Можно ли объединить несколько займов в один долг?
Здравствуйте, у меня несколько займов в разных МФО, можно ли объединить несколько займов в один долг, если да то как?
, Ольга, г. Москва
Ольга, здравствуйте!
Поскольку Вами получены займы в разных микрофинансовых организациях, то вопрос объединения долга Вы можете решить только с помощью получения кредита или займа в другой кредитной организации в сумме, позволяющей исполнить долговые обязательства перед всеми предыдущими кредиторами.
В некоторых банках предлагается продукт в виде кредита на рефинансирование имеющейся задолженности перед другими кредитными учреждениями. Обратитесь в такой банк с соответствующей заявкой.