Можно ли объединить несколько займов в один долг?

Здравствуйте, у меня несколько займов в разных МФО, можно ли объединить несколько займов в один долг, если да то как?

, Ольга, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Поскольку Вами получены займы в разных микрофинансовых организациях, то вопрос объединения долга Вы можете решить только с помощью получения кредита или займа в другой кредитной организации в сумме, позволяющей исполнить долговые обязательства перед всеми предыдущими кредиторами.

В некоторых банках предлагается продукт в виде кредита на рефинансирование имеющейся задолженности перед другими кредитными учреждениями. Обратитесь в такой банк с соответствующей заявкой.