8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если я плачу ежемесячно кредит,а долг не уменьшается?

Я, Морозова Валентина Георгиевна, мне 71 год и у меня хватило ума взять в кредит аппарат для лечения, все выплатила, а мне банк прислал еще карточку с 60000 и звонили до тех пор пока у меня не появилась потребность взять эти деньги на то, чтобы провести городскую канализацию в доме. Самый главный вопрос - плачу регулярно, а долг не уменьшается, %% почти 40, а по телефону мне называли цифру 19%, у меня нет ни договора, где бы был написан %%.

Согласно СМС сообщениям в прошлом месяце доступный остаток был 16127 руб, после того как в 20 сентября я заплатила 2450 руб. остаток стал 15589 руб. Плачу 2500-3000 тысячи, а баланс увеличивается иногда всего на 100-200 рублей. Проплачиваю через операторов Евросети и сроков не нарушаю.

Что делать.??? Помогите.

Показать полностью
, Валентина Морозова, г. Воронеж
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Валентина Георгиевна, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк и узнать, что происходит с процентами по Вашему кредитному договору. А также банк должен указывать Ваш ежемесячный платёж, который должен оплачиваться. И платить лучше неплсредственно в банке через банкомат или через кассира банка. И на руках у Вас должен быть кредитный договор, пусть они Вам его заново распечатают.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Валентина, здравствуйте!

Плачу 2500-3000 тысячи, а баланс увеличивается иногда всего на 100-200 рублей.
Валентина Морозова

Дело в том, что Вы платите только минимальные платежи, а они рассчитаны таким образом, чтобы компенсировать только проценты за пользование кредитом.

Чтобы поскорее рассчитаться с банком Вы должны увеличить размер уплачиваемых платежей, т.е. платить не по 2 — 3 тыс., а по 4 -5, тогда и положительный баланс карты будет увеличиваться.

мне банк прислал еще карточку с 60000
Валентина Морозова

В данном случае банк не подписывает с заёмщиком никакого кредитного договора, т.к. процесс заключения кредитного договора происходит дистанционно. Кредитный договор считается заключенным с момента первого снятия суммы с кредитной карты. При этом условия пользования кредитом, в том числе размер процентов за пользование кредитными средствами, указаны на официальном сайте банка в сети Интернет и находятся в свободном доступе. Предполагается, что, осуществляя первое снятие денежных средств с карты, Вы автоматически соглашаетесь с условиями пользования кредитом, размещёнными на сайте банка.

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Что делать? — вообще не платить. Деньги копите, а как только будет решение суда заплатите 60 тыс. Больше они требовать не будут. Возобновляемые кредитные линии очень сложный банковский продукт, банкиры особо на нем не заморачиваются, просто долг в сумме лимита 60 тыс, а то и меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 08.03.2018