Есть ли возможность досрочного снятия с учета в наркологии по наркотикам?

есть ли возможность досрочного снятия с учета в наркологии по наркотикам.Я отмечаюсь по контрольной явки с апреля месяца текущего года один раз в месяц

, Максим Толмаков, г. Мценск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Максим!

Срок профилактического наблюдения в наркодиспансере составляет один год. В случае возникновения стойкой ремиссии в этот период, больной с учета снимается. В принципе сняться с учета можно досрочно. В этих целях вам нужно подать заявление о снятии с учета с предоставлением подтверждающих отсутствие фактов употребления алкоголя или наркотических веществ документов. К ним могут относиться:

— Характеристика с места жительства с подписями соседей;

— Характеристика с места работы

— Иные доказательства.

После проведения лабараторных анализов, ВКК, на основании представленных документовМОЖЕТ принять решение о снятии вас с диспансерного учета.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль