Какие ещё необходимы документы для оформления наследства?
Я наследник квартиры по завещанию, которая мне досталась от тети.Квартира была ею куплена в 2007 году.Есть договор купли-продажи и свидетельство о регистрации права. Какие ещё необходимы документы для оформления наследства?
, Марина, г. Оренбург
Татьяна Саломатова
Вам нужно принять наследство в срок до 6 месяцев у нотариуса
. Для начала принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва тети, завещание с отметкой что не отменялось и ваш паспорт. Если указано родство в завещании — то документы на родство. Для оформления выписка из ЕГРП (нотариус может сам запросить), кадастровый паспорт на квартиру. Получите свидетелсьтво о праве на наследство у нотариуса. далее регистрация в Росреестре