Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвращения выплат и законно ли их требование?

Здравствуйте,я имела инвалидность бессрочно с 2013 г. 2 июня 2015 года инвалидность с меня сняли,на осведетельствование я не явилась. теперь пенсионный фонд подал на меня в суд с требованием вернуть все выплаты с 2013 года,в письме которое мне прислали из центрального медицинского бюро написанно,что по результатам проверки решение филиала (которое выдало мне инвалидность)отменено,справку считать недействительной с 2 июня 2015 года.Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвращения выплат и законно ли их требование,

, Юлия, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвращения выплат и законно ли их требование,
Юлия

да, так как оснований после отмены инвалдиности для получения пенсии у вас больше нет, следовательно имеет место неосновательное обогащение. Но только с даты, когда отменили инвалидность с 02.06.2015 г.