Организация интернет-лотереи без денежных средств

Добрый день!

Как известно, интернет-лотереи в России запрещены, но не очень понятно, что может считаться лотереей. Приведу пример: у меня на сайте пользователи могут выполнять различные задания и получать за них внутреннюю валюту (монеты), и при этом у пользователей нет возможности обменять эти монеты на реальные деньги, они могут только потратить их на различные услуги.

Я со своей стороны хочу организовать розыгрыш, по правилам которого пользователи делают взносы в виде этих монет, и затем среди всех, кто сделал взнос, разыгрывается приз. При этом сам приз стоит для меня денег, то есть я его купил, но пользователи для участия не потратили ни копейки. Смысл этого всего для меня в том, что я уже заработал на том, что пользователи выполняли указанные им действия.

Хотелось бы узнать, считается ли описанная схема лотереей и нарушает ли закон или нет? Спасибо!

Уточнение от клиента

Когда пользователь выполняет действия - он так же не тратит ни копейки реальных денег. Единственное, что он тратит - это свое время.

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей. Положительная практика имеется.