8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация интернет-лотереи без денежных средств

Добрый день!

Как известно, интернет-лотереи в России запрещены, но не очень понятно, что может считаться лотереей. Приведу пример: у меня на сайте пользователи могут выполнять различные задания и получать за них внутреннюю валюту (монеты), и при этом у пользователей нет возможности обменять эти монеты на реальные деньги, они могут только потратить их на различные услуги.

Я со своей стороны хочу организовать розыгрыш, по правилам которого пользователи делают взносы в виде этих монет, и затем среди всех, кто сделал взнос, разыгрывается приз. При этом сам приз стоит для меня денег, то есть я его купил, но пользователи для участия не потратили ни копейки. Смысл этого всего для меня в том, что я уже заработал на том, что пользователи выполняли указанные им действия.

Хотелось бы узнать, считается ли описанная схема лотереей и нарушает ли закон или нет? Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Когда пользователь выполняет действия - он так же не тратит ни копейки реальных денег. Единственное, что он тратит - это свое время.

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вопрос еще актуален, я могу разработать для Вас необходимые документы и несколько скорректировать схему с целью избежания рисков ответственности и проблем с надзорными органами. Обращайтесь в чат для обсуждения деталей. Положительная практика имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018