Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

получение жилья

какие должны быть учтены санкции что бы можно было встать на это самое улучшение жиличных условий подскажите?

19 Июня 2012, 07:18, вопрос №9849 Лариса, г. Абакан
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В соответствие со статьей 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" жилые помещения предоставляются лишь в случае отсутствия закрепленного жилого помещения (независимо от площади закрепленного жилого помещения).

    Общая площадь вашего жилья не соответствует социальной норме площади жилья ( вы + ребенок)- это и есть основания для улучшения жилищных условий.

    19 Июня 2012, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья который определяется исходя из следующих норм обеспеченности населения жильем: 18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. м - на семью из двух человек, 33 кв. м - на одиноко проживающих граждан.
    Социальная норма площади жилья устанавливается субъектами РФ и может быть различна.

    19 Июня 2012, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats