84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

По какому законодательству будет производиться регистрация брака граждан РФ и РУ?

Здравствуйте! Мне необходима консультация по вопросу регистрации брака.Суть в следующем: девушка проживает на территории РФ на основании рвп,юноша гражданин Узбекистана. Они хотят заключить брак.на территории РФ.Вопрос:1.куда они могут подать заявление и по законам какого государства будет производиться регистрация брака РФ или Узбекистана? Если по законам Узбекистана по где именно проводится регистрация брака

23 Сентября 2015, 17:34, вопрос №984739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Регистрация брака Здравствуйте! Мне необходима консультация по вопросу регистрации брака.Суть в следующем: девушка проживает на территории РФ на основании рвп, юноша гражданин Узбекистана. Они хотят заключить брак.на территории РФ.Вопрос:1.куда они могут подать заявление и по законам какого государства будет производиться регистрация брака РФ или Узбекистана? Если по законам Узбекистана по где именно проводится регистрация брака
Ирина

Добрый вечер!

Регистрация брака возможна в РФ при этом совместное заявление нужно подать в органы загс, порядок регистрации брака будет проходить по законам РФ, условия вступления в брак помимо законов РФ будут учитываться законодательства вашей республики (если есть отличия).

23 Сентября 2015, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут