Правомерны ли действия отца,если он против присутствия бабушки на встрече с ребенком?

По решению суда отцу назначены встречи с ребёнком (5 лет) с учетом мнения и желания ребёнка в присутствии матери, а ходит бабушка (мать с маленьким грудным ребенком), отец всячески против бабушки, обзывает её, выталкивает из детского сада и прочее, хотя на прогулках она держится в стороне, просто как наблюдатель. Насколько правомерны действия отца?

, Наталья, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
отец всячески против бабушки, обзывает её, выталкивает из детского сада и прочее, хотя на прогулках она держится в стороне, просто как наблюдатель. Насколько правомерны действия отца?
Наталья

ну хамство и грубость никогда не бывают правомерны ((. Но по закону, если в решении суда прописано присутствие мамы, то присутствовать должна мама или нужно менять решение суда. И просить прописать там, что встречи отца и ребенка могут проходить в отсутствии мамы, а в присутствии бабушки. Или писать в решении и маму и бабушку. Увы, так будет правильно, чтоб папа не взбрыкивался