8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я заплатить 13 % государству при продаже комнаты,оставшейся в наследство?

Добрый день!в декабре 2013 вступила в наследство комнаты,сейчас хочу продать ее,стоимость при продаже будет примерно 700 тысяч рублей,скажите пожалуйста должна ли я буду заплатить налог 13% государству?

, юля, г. Ижевск
Виктория Кечахмадзе
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Комната находится в собственности менее 3-х лет, в этом случае НДФЛ не облагается доход не более 1 000 000 руб. Т.к. комната стоит меньше 1 000 000 руб., то НДФЛ 13% Вам платить не надо, но вот декларацию 3-НДФЛ в налоговую по месту регистрации как налогоплательщика подать придется. Если продадите комнату в 2015 году, то декларацию надо будет подать до 1.04.2016 года.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли будет заплатить 13% государству?
Добрый вечер! Хочу купить квартиру у родной бабушки, 81 год. Вычет получать не планирую. Деньги бабушке передам, планирую жить на этой квартире с сыном. Бабушка съедет к своему сыну или временно с нами поживёт. То есть дарить эту квартиру нам она не собирается. Будет ли законной такая сделка? Нужно ли будет заплатить 13% государству? Спасибо!
, вопрос №3085724, Маргарита, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какой налог я должна буду заплатить при его продаже?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я ип-нерезидент на патенте. Сдаю в аренду нежилое помещение, то есть использую его в предпринимательской деятельности. Какой налог я должна буду заплатить при его продаже? И будет ли являться такая продажа предпринимательской деятельностью тоже или я буду как физическое лицо? Спасибо!
, вопрос №3091384, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, перешёл дом по наследству нас 3 собственника, прошло не более 3 лет, продаём за 650000 р подскажите облагается ли налогом 13% при продаже?
Здравствуйте, перешёл дом по наследству нас 3 собственника, прошло не более 3 лет, продаём за 650000 р подскажите облагается ли налогом 13% при продаже ? Это моя первая собственность
, вопрос №3231870, Денис, г. Москва
Налоговое право
Придется ли заплатить налог при продаже сейчас если её стоимость менее 1 млн
полгода назад умерла мама её квартира досталась мне по наследству. Придется ли заплатить налог при продаже сейчас если её стоимость менее 1 млн. рублей
, вопрос №3316192, Галина, г. Самара
Наследство
Хотела бы уточнить, я получила наследство, квартиру, вступила в апреле, правда ли что если сейчас продам это имущество то должна буду платить 13% государству с суммы?
Добрый день!Хотела бы уточнить, я получила наследство, квартиру, вступила в апреле, правда ли что если сейчас продам это имущество то должна буду платить 13% государству с суммы?
, вопрос №3348979, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018