8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество родителей жены?

Добрый день! 01.12.2013 мне был ,можно сказать принудительно,был дан автокредит.По телефону было объявлено под 12%-15%,а в итоге автокредит вышел под 30%.Я говорил,чтоб забрали машину или снизили проценты,но мои просьбы были проигнорированы.Писал заявление в милицию,и даже два раза был на дознании.Но всё затихло.Я стал платитьпо 32000 рублей.В 15 году у меня родилась дочка,и жена перестала работать,находясь в отпуске по уходу за ребёнком.Мой кредит был в банке"Советский".В 2015 году они передали мой договор в банк"Российский капитал"Когда у меня пошли финансовые трудности,я написал в банк"Российский капитал"заявление.О уменьшении платежа или отсрочки.Мне отказали,ссылаясь на то,что мой договор находится в банке"Советский".Я написал в банк"Советский".Они мне отказали,сказав что договор в "Российском капитале".В итоге у меня произошла просрочка.Я смог заплатить всего 10000 рублей.С тех пор мне по 5-6 раз звонят из банка"Российский капитал"и начинают одно и тоже спрашивать.Говорят продать автомобиль,найти вторую работу или другую.Я был вынужден с семьёй прописаться в Арх.обл.,но сами проживаем в подмосковье(купили там квартиру).В подмосковье ни прописку ни регистрацию не делают.Если будет суд,то могут приставы придти в квартриру родителей жены и

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Евгений Марчук
Евгений Марчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владислав!

В соответствии с п. 4 ст. 49 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

В соответствии с п. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если у Вашей жены нет доли в квартире родителей, то квартира родителей Вашей жены не может быть подвергнута мерам принудительного исполнения в виде обращения на нее взыскания по долгам Вашей жены, поскольку в соответствии с положениям главы 3 Гражданского кодекса ответственность родителей по обязательствам их совершеннолетних детей не предусмотрена.
Учитывая вышеизложенное, для обращения взыскания на имущество родителей Вашей жены нужно прописать родителей Вашей жены в исполнительном листе либо получить соответсвующее решение суда, для чего правовые основания отсутствуют.
Таким образом, судебные приставы не имеют права обратить взыскание на имущество родителей Вашей жены по ее долгам, в том числе на их квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018