8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оштрафовать, если я пристегиваюсь ремнем безопасности, протягивая часть ремня за спиной?

Здравствуйте!Интересует такой вопрос.Иногда я пристегиваюсь ремнем безопасности,протягивая часть ремня за спиной, т.к. бывает не хочется мять одежду, Вопрос юридического характера, потому как про безопасность я знаю - За это могут оштрафовать?Ведь на сколько мне известно, такого пункта "неправильно пристегнул ремень" нет.Оштрафует как за не пристегнутый - Законно ли это?

, Андрей, г. Киров
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

В ПДД такого нет. Но есть инструкция завода изготовителя ремней (они тоже бывают разные) 3-4-5 точек. Пристегнуты по ниструкции — значит вы были пристегнуты, нет, значит не пристегнуты.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Киров

Значит смысла оспаривать данную ситуацию в суде нет?

Если есть доказательства (фото, видеосъемка) то нет. Если же все на словах инспектора. То доказывать что вы были не правильно пристегнуты должен он. Можете вообще заявить, что были пристегнуты как положено. Бремя доказывания на инспекторе ДПС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Договорное право
Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г
Здравствуйте. Даритель проживает в г.Санкт-Петербурге, одаряемый в г.Мурманск, а дом(часть) находится в Белгородской области, г. Валуйки. Можем ли мы оформить договор дарения в Санкт-Петербурге, или только в Валуйках .
, вопрос №4095663, Елена, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018