8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли риски при аренде з/у у администрации района?

Администрация района предлагает землю в аренду через аукцион или в собственность. Участки уже имеют кадастровые номера. Какие есть риски при аренде или лучше сразу земельный участок приобрести в собственность? Может ли администрация искусственно завышать цену при торгах? Какой интерес у администрации в торгах? Если участок будет в аренде при каком условии я могу перевести его в собственность? В целом вопросов много. Прозрачной схемы найти трудно. Будьте добры ответьте максимально полно. Благодарю.

, андрей, г. Омск
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Андрей, отвечу вам по пунктам:

1. Земельный участок лучше всего сразу приобретать в собственность, исключаются все риски;

2. Администрация устанавливает минимальную цену торгов, исходя из кадастровой цены, а стоимость повышают уже участники торгов;

3. У администрации не интерес в торгах, а исполняют требования закона, но и интерес есть, это пополнение бюджета муниципального образования;

4. В собственность вы его можете взять при условии обращения в администрацию и выкупа этого участка. Но в этом случае вы будете нести затраты уже больше. Это и участие в торгах и арендная плата, а затем уже плата за куплю земельного участка.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Омск

Благодарю!

Если взять в среднем: затраты на участие в торгах, арендная плата каждый год + выкуп + возможно дополнительные расходы обойдется примерно столько же как сразу взять в собственность?

вы ещё не учли, что будет ли администрация выставлять этот земельный участок на продажу. возможно только аренда и ещё не забывайте о возможном повышении арендной платы. Но в любом случае вам решать, что вам выгодней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018