120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с несовершеннолетней

Здравствуйте.у меня такая проблема моей жене 17 лет у нас ребенок 2 месяца.получилось так что я хочу с ней развестись,т.к я сделал тест днк и ребенок оказался не мой.что делать с чего начать.и еще у меня есть автомобиль я его купил в 2011 а поженились мы в 2012 при раздели имущества его заберут?

10 Июня 2013, 17:19, вопрос №98392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Андрей! Автомобиль не заберут потому, что он приобретён до регистрации.Хотите развестись-в суд с соответствующим заявлением! Если нужно помочь его написать-обращайтесь.

10 Июня 2013, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Светлана
1461
ответ
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Андрей! пока ребенку не исполнится один год, вы не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака (ст.17 Семейного кодекса РФ). исключением является случай, если ваша жена согласна на расторжение брака. т.е. с иском в суд должна обратиться ваша жена. что касается автомобиля, то поскольку он приобретен до официальной регистрации брака, то это ваше личное имущество, а не совместно нажитое.

10 Июня 2013, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут