Как получить вид на жительство гражданину Украины в РФ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли получить вид на жительство гражданину Украины в российской федерации если было два привода в милицию?

, Светлана, г. Алдан
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Светлана!

Из вашего вопроса не понятно, привлекался ли гражданин Украины к административной ответственности, и если привлекался, то за какие правонарушения. В виде на жительстве может быть отказано:

если иностранный гражданин два и более раза за один год привлекался к административной
ответственности за совершение административного правонарушения,
связанного с посягательством на общественный порядок и общественную
безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных
граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой
деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное
правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств,
психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а
также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества либо их прекурсоры
Основание: п. 7, ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»