Арест счета приставами из-за задолженности по автокредиту

Добрый вечер, приставы арестовали счёт по автокредиту в апреле за неуплаченный штраф. Сразу его оплатил, но до сих пор не могут снять арест. В банке уже требуют полностью закрыть кредит. Я уже сам в банк посылал в головной офис постановление об отмене, но им надо чтобы оно пришло от приставов, а те в свою очередь утверждают что несколько раз его отправляли. Что делать не знаю.

город Киров, Олег

, Олег, г. Киров
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Запросите у пристава-исполнителя документы, подтверждающие факт отправки в банк постановления об отмене ареста, копию данного постановления отправьте в банк и на имя главного пристава отдела ССП, а также в прокуратуру. Если пристав-исполнитель откажется выдать документы, подтверждающие факт направления постановления, попросите написать его отказ в письменной форме и разошлите в те же адреса. На крайний случай, если пристав вообще откажется осуществлять какие-либо действия, просто напишите жалобу на его бездействие главному приставу отдела и в прокуратуру. При желании также можно подать заявление в суд и в случае признания действий пристава незаконными, взыскать компенсацию за их бездействие их бюджета.