8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

кредит

имеют ли право судебные приставы, наложить арест на счёт,на который перечисляются детские пособия и субсидии,многодетной семье,с целью погошения задолженности по кредиту.

, владислав,
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут. В ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.Если такое случилось Вам нужно обратиться с жалобой к начальнику ССП и (или) в суд с требованием о признании незаконными действия судебного пристава, снятии ареста со счета и возмещении службой судебных приставов уже взысканной суммы, к заявлению приложить доказательства о назначении платежей, поступавших на этот счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Купил автомобиль в кредит в салоне бу авто с пробегом пробег
Купил автомобиль в кредит в салоне бу авто с пробегом, пробег скручен, машина кое как едет, прокатиться не дали, все технические неисправности скрыли лично а в договоре прописали, можно ли вернуть авто и отказаться от кредита ?
, вопрос №4025033, Евгений, г. Волгоград
Раздел имущества
Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?
Здравствуйте меня зовут Елена. Мы с мужем купили дом в браке, дом оформлен на меня. В доверенности только он давал согласие на покупку. Муж мой умер. Мне нужно вступать в наследство? Дело в том что у него очень много кредитов. Не смогут ли его половину забрать за кредиты если же все таки я не выступлю в наследство?
, вопрос №4024907, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет долгов в микрозаймах. Один кредит в банке пойдем и сбербанке. Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке? Какова вероятность одобрения?
, вопрос №4023886, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней. Дадут ли второй кредит?
, вопрос №4023679, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил
почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил в наследство и получил его квартиру и вроде как часть пенсионных его, скажите как быть с его кредитами - есть ли у них срок давности или могут они выставить квартиру на торги? со мной не связывались но по адресу квартиры приходили письма!
, вопрос №4023585, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2012