кредит

имеют ли право судебные приставы, наложить арест на счёт,на который перечисляются детские пособия и субсидии,многодетной семье,с целью погошения задолженности по кредиту.

, владислав,
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не могут. В ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.Если такое случилось Вам нужно обратиться с жалобой к начальнику ССП и (или) в суд с требованием о признании незаконными действия судебного пристава, снятии ареста со счета и возмещении службой судебных приставов уже взысканной суммы, к заявлению приложить доказательства о назначении платежей, поступавших на этот счет.