8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Детей нет, жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть? В данный момент нахожусь в Луганске .

22 сентября 2015, 14:29, евгений, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развод граждан Украины в РФ Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ. Детей нет, жена хочет развод я против. Она может без моего согласия и присутствия это провернуть? В данный момент нахожусь в Луганске.
евгений

Добрый вечер!

Если один из супругов против развода, то по законодательству РФ развод может быть только в судебном порядке и в суде должны присутствовать оба супруга, если один из супругов против развода, то суд может установить срок для примирения.

22 сентября 2015, 19:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт гражданину Украины, находясь в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!можно-ли получить загранпаспорт гражданину Украины находясь в Санкт-Петербурге???не делая выезд
18 ноября 2019, 08:44, вопрос №2591605, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить развод гражданам Украины на территории РФ?
можно ли получить развод если муж имеет на руках украинский паспорт а жена временного убежища на территории РФ при этом имея совместного несовершеннолетнего ребёнка?
07 июня 2018, 09:14, вопрос №2018836, Юрий, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ, если есть совместный несовершеннолетний ребенок?
Можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и без участия жены которая не возражает развестись
12 октября 2015, 10:24, вопрос №1003432, Рытикова Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины в России?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ . Жена хочет развод я против . Она может без моего согласия и присутствия это провернуть?
21 сентября 2015, 20:07, вопрос №982493, евгений,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод гражданам Украины на территории РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить развод гражданам Украины в РФ если есть совместный несовершеннолетний ребенок и если у мужа временное убежище в г. Ярославле, а жена оформляет Разрешение на временное проживание в г. Жуковский, МО. Оба хотят развестись. Заранее спасибо!
25 июня 2015, 09:51, вопрос №883576, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2018