Регрессный иск страховой компании к виновнику ДТП
Страховая компания предъявила регрессные требования к виновнику ДТП о возмещении ущерба, так как виновник не предоставил в страховую компанию свой экземпляр бланка извещения о ДТП в течение 5 рабочих дней. Выплата по ОСАГО составила 25000, так оформление ДТП произошло без сотрудников полиции. Страховая компания потерпевшего и виновника ДТП одинаковая. Возможно ли оспорить данную ситуацию в пользу виновника ДТП ?
, Татьяна, г. Москва
Янна Галаган
Здравствуйте! Действия страховщика законы и соответствуют положениям ст.14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», так что без уважительных причин, ответственность врядли удастся избежать.
Разве это не абсурдно, если у нас одна и та же страховая ??? То есть на меня подали в суд за то что я не привезла такую же бумагу что и пострадавший, который, можно сказать, сделал это за меня ?! И потом, регрессный иск вообще предъявляется по другим причинам к виновнику ДТП, ни одна из которых не имеет ко мне никакого отношения !
ознакомьтесь со статьей как можно внимательней:
www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p421© КонсультантПлюс, 1992-2015
это нововведения, которые вступили в силу относительно не давно.