8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия,если собаку покусал чужой пес?

Здравствуйте! У меня малый шпиц, всегда гуляем на поводке. На прогулке на собаку набросился большой пес, очень сильно покусал, разорвал всю спину. Хозяйка гуляет со своим псом без поводка и даже не собирается пристегивать свою собаку, утверждая, что ее пес умный и ни кого не трогает. Буквально через пару минут, после ее слов, пес набросился на мою собаку. Прошло две недели, а эта женщина продолжает выгуливать свою собаку без поводка и намордника. Есть ли какие то способы воздействия на таких не ответственных собачников?

, Инна Синицина, г. Тверь
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Обратитесь в местное отделение полиции с заявлением о беспривязном содержании животного. Хозяйке грозит административная ответственность — штраф.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Инна!

Хозяйку собаки можно привлечь к ответственности за нарушение требований к содержанию домашних животных, которые установлены Правилами благоустройства города Твери (извлечение из Правил прилагаю).

За нарушение этих требований предусмотрена ответственность по статье 40 Закона Тверской области от 14.07.2003 N 46-ЗО «Об административных правонарушениях» (штраф в размере от 2000 до 4000 рублей).

Для составления протокола необходимо обращаться в местную администрацию в отдел контроля и мониторинга территорий — должностные лица этого отдела наделены такими полномочиями (постановление администрации города Твери от 27.11.2014 N 1515).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095343, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018