Как развестись супругам,проживающим в разных городах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как развестись, если я живу в другом городе и свидетельство о браке находится у супруги, у меня нет возможности приехать. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты плачу через судебных приставов регулярно. Жена не против развода, но не хочет заниматься им

, Александр, г. Уварово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать в суд заявление о расторжении брака. При подаче заявления в суд одновременно заявите ходатайство об истребовании свидетельства о браке у супруги, т.к. данное с свидетельство находится к у неё.