Что делать при взыскании банком долга при наличии справки о его погашении?

Здравствуйте! у меня такая проблема с лето банк , 16.06.2015 г я пришол в банк написал заявление на досрочное погашения кредита внёс 108000 тысяч рублей ,потребовал с банка справку ,мне сказали чтоб я пришол через неделю, я пришол через неделю сотрудник банка сказал что у меня излишки по кредитной карте в размере 7000 тр нужно их снять чтоб выдать справку ,я всё сделал как мне сказали и мне дали справку,два месяца тишина ну 20 августа мне начали звонить и задавать вопросы почему я не плачу кредит то есть который я уже погасил ,и вот они меня достают уже 2 месяца ,я не однократно обращался в банк писал претензию толку ноль , подскажите как мне быть что делать ведь на руках у меня есть все копий и о досрочном погашении и справка что у меня задолженность отсутствует

, алексей, г. Ангарск
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отправьте в банк ценным письмом копию данной справки (можно даже сделать нотариально заверенную копию, у нас она стоит 50 руб.) и письмо-требование о прекращении необоснованных звонков. Также можно направить заявление об отзыве персональных данных.

алексей
Клиент, г. Ангарск

Уже отправлял ! Может в суд ?как думаете суд будет на чьей стороне ?

Уже отправлял! Может в суд? как думаете суд будет на чьей стороне?
алексей

Со справкой о том, что Вы банку ничего не должны, суд должен быть на Вашей стороне. Вы писали заявление на расторжение договора? Его копия с отметкой о приёме у Вас сохранилась?

Перед судом нужно отправить претензию и заявление об отзыве персональных данных ценным письмом с описью в банк, с указанием, что ждёте ответа в течение 10 дней (согласно ФЗ «О защите прав потребителей»). При неответе банка подаёте в суд.