Могу ли претендовать на имущество при разводе?

Могу ли я при разводе с женой подать на раздел имущества? Квартира оформлена на жену. Жена получила её по переселению из ветхого жилья-мы были уже в браке.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Если квартира в собственности, можете.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что нет ! В силу ст36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Не может быть скопировано, так как указаны нормы права и личный вывод, ОБИЖЕННЫЙ НЕ ЮРИСТ, А ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, СТАВИТ МИНУСЫ В ОТМЕСТКУ ЗА ЕГО РАЗОБЛАЧЕНИЕ И МИНУСЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ....

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если речь идет о приватизированной квартире, то она не подлежит разделу. Если на момент приватизации вы отказались от участия в ней, то сохраняете право бессрочного пользования квартирой, выселить вас нельзя.