8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли претендовать на имущество при разводе?

Могу ли я при разводе с женой подать на раздел имущества? Квартира оформлена на жену. Жена получила её по переселению из ветхого жилья-мы были уже в браке.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Если квартира в собственности, можете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что нет ! В силу ст36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0

Не может быть скопировано, так как указаны нормы права и личный вывод, ОБИЖЕННЫЙ НЕ ЮРИСТ, А ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, СТАВИТ МИНУСЫ В ОТМЕСТКУ ЗА ЕГО РАЗОБЛАЧЕНИЕ И МИНУСЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ....

Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если речь идет о приватизированной квартире, то она не подлежит разделу. Если на момент приватизации вы отказались от участия в ней, то сохраняете право бессрочного пользования квартирой, выселить вас нельзя.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Могу ли я после развода претендовать на часть имущества,нажитого при первом браке?
Здравствуйте! Три года назад ушла от мужа, в феврале 2017 года официально развелись. В сентябре 2017 года вышла замуж за другого мужчину. Могу ли я после развода притендовать на часть имущества нажитого при первом браке?
, вопрос №1902754, Ирина, г. Москва
4 ответа
Все
Могу ли я при разводе получить свою долю имущества, если я отписал ее сыну?
могу ли я при разводе получить свою долю имущества, если я отписал ее сыну? Я владел частью нашей общей квартиры и купил на свое имя квартиру, которую потом перевел на сына. В дальнейшем я передал право владения своей частью квартиры сыну. Сейчас встает вопрос о разводе и могу ли я претендовать при разделе имущества на свою долю?
, вопрос №1730003, сергей иванович, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Могу ли я при разводе претендовать на половину суммы от ранее проданной квартиры?
В 2001 году находясь в совместном браке мы купили квартиру. Квартиру оформили на жену. В сентябре 2006 года данную квартиру продали и в ноябре этого же года вырученные деньги отдали матери жены для первоначального взноса по ипотеке. В купленной по ипотеке квартире проживали и были прописаны я с женой и наши дети. В 2017г. тёща оформляет дарственную на квартиру на свою дочь, а дочь подаёт на развод со мной. Могу ли претендовать на половину суммы от ранее проданной квартиры как от совместно нажитого имущества..
, вопрос №1646958, Павел, г. Воронеж
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли претендовать при разводе на долю выплат коммунальных платежей за квартиру?
могу ли я претендоватьпри разводе на долю выплаты коммунальных платежей за квартиру пренадлежащую мужу, мы в ней не проживали, но оплачивали коммунальные платежи 10 лет...после чего он её продал....
, вопрос №1264050, Лина, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я при разводе претендовать на квартиру мужа, которую он получил как сирота, до брака?
Муж сидит у нас двое детей могу ли я при разводе претендовать на его квартиру которую он получил как сирота когда мы были ещё не расписаны?
, вопрос №1154509, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа