160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Декретный отпуск

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. У меня есть не использованный очередной отпуск перед уходом в декрет, сейчас нужно выходить на работу так как ребенку исполняется три года. Могу ли я взять два отпуска подряд ? А потом сразу уйти опять в декрет( я беременная)

10 Июня 2013, 14:07, вопрос №98244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Да, в соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после декретного в случае, если у Вас есть накопленные, но не «отгуленные» ранее дни отпуска. И при этом Вы можете сразу после ежегодного отпуска уйти в отпуск по беременности и родам, Трудовой кодекс этого не запрещает.

10 Июня 2013, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут