Как отразится на сумме сертификата на жилье регистрация авто на претендента?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Подали документы на получения сертификата на жилье чернобыльцам. В списке документов была графа про автомобиль- на тот момент его не было в собственности. Подскажите, если мы купим автомобиль и зарегистрируем его на человека, который претендует на сертификат, как это отразится на сумме сертификата?

Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

наличие или отсутсвие автомобиля никак не должно сказываться на получение чернобыльского сертификата. Вы уверены, что вставали на нужную очередь. Вам нужно было встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета, там признание малоимущим не требуется.

Если у вас спрашивали про автомобиль, то скорее всего вы вставали на очередь нуждающихся в обеспечении жильем за счет средств муниципального бюджета, для постановки на него требуется статус малоимущего и в этом случае учитывается наличие автомобиля.