Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о запрете курения

После вступления закона о запрете курения в общественных местах, моя соседка постоянно говорит что я нахожусь в общественном месте. Поясните права ли она? Территория у подъезда является общественным местом?

07 Июня 2013, 20:06, вопрос №98226 Денис, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Денис!

    Согласно проекту приказа Минрегиона России и Минздрава России «Об утверждении требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака»:

    Предусмотрено, что специальные места на открытом воздухе для курения табака и изолированные помещения для курения табака выделяются в местах, которые не являются территориями, помещениями и объектами, где курение табака запрещено, и соответствуют гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, установленным в соответствии с санитарным законодательством РФ.

    Основанием для выделения и оснащения специальных открытых мест для курения табака, выделения и оборудования изолированных помещений для курения табака является решение собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества.

    07 Июня 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    Антитабачный закон РФ от 14.12.2012 года в части запрета курения в общественных местах полностью вступит в силу с 01.01.2016 г.Так что,  до этого времени можете безнаказанно курить на территории подъезда многоквартирного дома, которая, безусловно, является общественным местом.

    07 Июня 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats