Есть задолженность по алиментам, из чьей наследственной доли выплачивается данная задолженность?

Добрый день. Есть наследник(получатель алиментов) и есть еще один наследник. Есть задолженность по алиментам, из чьей наследственной доли выплачивается данная задолженность?

, Ирина Майорова, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из обеих долей. и  в равной степени. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.

Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Задолженность по алиментам является долгом наследодателя и погашается из общей наследственной массы до её распределения между наследниками. Каждый наследник отвечает по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества пропорционально своей доле. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе