8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при требовании соседей о возмещении ущерба после затопления квартиры?

Затопил соседей снизу! просит 3000 р. хотя урон гораздо меньше! как лучше: заплатить им или пусть вызывает независимых оценщиков?

, Давил, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый день!

как лучше: заплатить им или пусть вызывает независимых оценщиков?
Давил

Моё личное мнение — заплатить сразу и взять расписку о том, что причинённый заливом ущерб возмещён в полном объёме и претензий к Вам нет.

Если Ваша вина в заливе соседей установлена, то в случае спора суд всё равно взыщет с Вас сумму ущерба, но к ней прибавится и оплата услуг оценщика, оплата услуг юриста, стоимость госпошлины за подачу иска…

0
0
0
0
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Давил.

Если вы уверены что стоимость ремонта, согласно оценке эксперта выйдет менее 3000 руб., то волноваться Вам не о чем. Но если экспертная организация насчитает больше и дело дойдет до суда, то в таком случае по решению суда Вам придется оплатить и нанесенный ущерб и услуги оценщика. Если же дело дойдет до суда и у Вас возникнут сомнения о правильности проведения экспертизы, то вы так же можете обратиться к суду с просьбой о назначении экспертной организации судом.

Удачи.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
просит 3000 р. хотя урон гораздо меньше! как лучше: заплатить им или пусть вызывает независимых оценщиков?
Давил

решать вам, уважаемый Давид, но, если будут оценщики+ суд, вам придется потом еще и эти расходы оплачивать. Может быть дешевле заплатить сразу, взяв расписку, что претензий к вам они больше не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Административное право
Соседи постоянно шумят после 00, включают громко музыку, кричат, устраивают пьянки, у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
Соседи постоянно шумят после 00 ,включают громко музыку,кричат ,устраивают пьянки ,у них есть ребенок, постоянные оры до утра с громкой музыкой
, вопрос №4057912, Марина Лукичёва, г. Москва
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 23.03.2018