Возможно ли получение домовой книги на новый дом,в котором никто не зарегистрирован?

Добрый день!

Возможно получение домовой книги на новый дом, если в нём ни кто не зарегистрирован?

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Домовая книга Добрый день! Возможно получение домовой книги на новый дом, если в нём ни кто не зарегистрирован? Заранее спасибо!
Михаил

добрый вечер!

Да, вы можете получить домовую книгу на дом даже, если там никто не зарегистрирован т.к. вопросами регистрации (снятия с регистрации) жильцов решает собственник и если в настоящее время в доме никто не зарегистрирован, то в будущем собственник дома может зарегистрировать в дом жильцов (поэтому у собственника должна быть домовая книга).