484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Принятие судом решения о дисквалификации лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юр лица

Добрый день! В выписке из налоговой по ООО значится изменение: " О принятии судом решения о дисквалификации лица имеющего право без доверенности действовать от имени юрлица". Вопрос : речь идет о генеральном директоре? И если да, то на основании каких документов его дисквалифицировали? Если это ген. директор, то почему его данные все равно значатся в этих документах (в выписке из налоговой)? Спасибо!

21 Сентября 2015, 15:54, вопрос №981991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
814
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Лолита, здравствуйте!

Да, по всей видимости, речь идёт о дисквалификации генерального директора ООО.

На основании ст. 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей, следовательно, генеральный директор был дисквалифицирован на основании решения суда.

Данные о дисквалифицированном генеральном директоре с указанием информации о его дисквалификации будут содержаться в ЕГРЮЛ вплоть до обращения ООО в налоговый орган с заявлением о государственной регистрации изменений в сведения об ООО в части нового генерального директора, избранного участником или общим собранием участников ООО.

21 Сентября 2015, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Лолита
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!!

21 Сентября 2015, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут