Как избежать лишения водительских прав при отказе от мед освидетельствования?

Добрый день. Сестра отказалась от мед. Освидетельствования. Машина с инвалиднымизнаками. Ей стало плохо (инсулиновый сахарный диабед) вызвать скорую отказались. Пассажира-меня(брата) забрали в отделение полиции за видеосъемку, избив при этом. А так же отобрали телефон и изъяли карту памяти. После двух дней проведённыхв камеркамере, был суд. Обвинение-неповинование властям. Решение сула-недостаточное количество улик для обвинения. Суд перенесли. Сестру унижали,оскорбляли. Права не забрали,но изъяли машину. А саму кинули в лесу с низким сахаром, не дав забрать кошелёк из машины. (Ночью) все это происходило в чеховском районе. Что можно сделать, чтобы сестру не лишили прав

, павел, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Павел, сестра подписала отказ от мед освидетельствования? Если да, то сделать что-то будет сложно. Если нет, то можно попробовать поискать «косяки» в протоколе и на, если найдутся основания — его обжаловать. У вас на руках есть его копия? По поводу всего остального — пишите заявление (как не смешно) в полицию по факту нанесения вам телесных повреждений. Вы, кстати после «приключений» в полиции — обратились за мед. помощью (для доказывания телесных повреждений будет нужно)? Если суд неповиновения властям не усмотрел, значит законных оснований вас бить у сотрудников полиции не было. По поводу сестры, если все действительно так, как вы описываете — это тоже преступление, предусмотренное ст. 125 УК РФ. Так же имеет смысл написать заявление.

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.