Можно ли потребовать уплаты кредита отцом ребенка в данных обстоятельствах?

Добрый день!!!У нас вот какая ситуация. Моя сестра взяла кредит сума 150000+ страховка и % , для отца своей дочери, но они не в браке и он не

гражданин России, а гражданин Азербайджана. В общем они разбежались за неделю до рождения их совместной дочки, записала ребенка только на себя. Сумма кредита в данный момент составляет 80 тыс., давать деньги на оплату кредита он больше не хочет, где проживает в данный момент не знаем. Ребёнку ничем не помогает и не интересуется. что в этой ситуации можно сделать? Можно ли как нибудь заставить его оплатить оставшуюся сумму по кредиту? Имеется расписка от руки, не заверенная, голосовые сообщения, где говорятся сроки в которые он обещает погасить кредит.

, Алёна, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Имеется расписка от руки, не заверенная
Алёна

Этого вполне достаточно, чтоб подать на него в суд исковое заявление о взыскании с него долга

Исковое заявление направляйте в суд по последнему известному вам месту его регистрации

Алёна
Клиент, г. Белгород

Спасибо, Вам огромное! Вы дали нам надежду, что этот человек не повесит свой долг на сестру и её дочку.