Могут ли меня уволить,если я не выплатил долг перед банком?

Брал кредит,не выплатил,теперь банк звонит на работу в отдел кадров и угрожает что приедет разговаривать к начальнику, разыскивать меня,как вести себя не знаю.Могут ли меня уволить с работы.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Брал кредит, не выплатил, теперь банк звонит на работу в отдел кадров и угрожает что приедет разговаривать к начальнику,
Ольга

Пишите заведующему отделения этого банка, из которого звонят, требование прекратить это. Или сразу жалуйтесь на эти звонки в прокуратуру

Могут ли меня уволить с работы.
Ольга

нет такой статьи в кодексе, по которой за это могут уволить