8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать налог на имущество при передаче его в оперативное управление?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если физическое лицо передало в оперативное управление, принадлежащее ему на праве собственности здание образовательному учреждению, и это здание стоит на балансе данного учреждения, кто должен уплачивать налог на имущество со стоимости этого здания? Образовательное учреждение при этом находится на упрощенной системе налогообложения.(Интересует 2014 и 2015 год).

Спасибо.

, Наталия Куликова, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Наталия, такого понятия как оперативное управление для физических лиц не существует. Может быть Вы имели в виду доверительное управление?

0
0
0
0
Наталия Куликова
Наталия Куликова
Клиент, г. Екатеринбург

В официальном свидетельстве черным по белому написано - оперативное управление, документ выдан в 2004 году. Также имеются свидетельства на право собственности у физических лиц на переданное ими в оперативное управление здание. До 2013 г. налог на имущество платило учреждение, и нам удалось с помощью досудебного разбирательства в налоговой инспекции избежать уплаты дважды еще и физическими лицами одного и того же налога. В 2013 г. учреждение перешло на УСН, а такие ЮЛ освобождены от уплаты налога на имущество, налоговая снова начисляет этот налог на физическое лицо- собственника, но ведь здание продолжает оставаться в оперативном управлении. Должно ли в таком случае физическое лицо платить данный налог? Спасибо за отклик.

В официальном свидетельстве
Наталия

Что это за официальное свидетельство? Из Росрестра?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась вокалом, там была группа людей, оплачивала за каждое занятие. Моя препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила ей 4 занятия. За месяц ни одного занятия не было. Он все говорила, что болеет. Я решила отказаться и вернуть деньги и вот, что она написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никакого договора с ней не подписывала. Есть ли такое правило? Что здесь не так? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092020, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
И предложила продолжать занятия с ней отдельно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я занималась вокалом на сайте, там группа людей, которые эти занимаются. Я оплачивала и проходила урок. Внезапно моя препод сказала, что увольняется. И предложила продолжать занятия с ней отдельно. Я согласилась. Заплатила за 4 занятия, больше месяца назад. Ни одного занятия ещё не было. Препод каждый раз говорит что сильно болеет. Я решила вернуть деньги. Вот, что она мне написала "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика". И предложила заниматься. Но я с ней никаких договоров не заполняла. Верно ли, что что-то не так с её ответом. И что именно? Смогу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4091992, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018