8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка права собственности на садовый участок

У меня в крыму есть приватизированный садовый участок,госакт украинский,я гражданка украины,могу ли я сделать переуступку права собственности на гражданина рф, или на юридическое лицо в крыму ,например церковь или детский дом?спасибо за содержательный ответ!

Уточнение от клиента

Может я чего то не знаю,но с 1 августа введен мораторий на продажу земли гражданам украины, то есть ни продать ни подарить я не могу, даже не могу оформитьаренду,или это неправда?

Уточнение от клиента

Я вычитала в интернете, что с 1 августа наложен мораторий на продажу земли, которая находится в собственности граждан украины, или это неправда? Т.е. нам нельзя ни продать ни подарить, поэтому я думала что передача права собственности еще возможна!

Уточнение от клиента

Прошу прощения,но мораторий введен в крыму т.е. в рф,а я осталась гражданкой украины,которая имеет всобственности земельный участок, но по законам рф иностранные граждане не имеют право собственности на землю, поэтому я хотела ее продать. Но оказалось,что с 1 августа уже не оформляются сделки с землей, которая находится в собственности у граждан украины-это крымские заморочки, или действительно вышел такой указ?вот в чем вопрос!

, Людмила Романова,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Вы можете его подарить.

Статья 572. Договор дарения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 32][Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно
передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в
собственность либо имущественное право (требование) к себе или к
третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от
имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного
обязательства договор не признается дарением. К такому договору
применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего
Кодекса.
0
0
0
0
с 1 августа наложен мораторий на продажу земли, которая находится в собственности граждан украины
Людмила Романова

Людмила, у Вас участок в России, подарить вы его хотите гражданину или организации в России, сделка будет зарегистрирована в России, никакие моратории введенные в Украине, в России не действуют.

0
0
0
0
Людмила Романова
Людмила Романова
Клиент

Уважаемая Анна, к сожалению вы не вникли в тему,проблема в том что в крыму свои заморочки в законах,к сожалению законы рф тут практически не работают или работают но с учетом крымской специфики, а этой специфики очень много! И получается,что российские юристы говорят одно, а крымские другое! Очень жаль, но я никак не могу соориентироваться,что делать с моим участком и вы мне не смогли помочь!

Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018