Как грамотно оформить документы при разводе, чтобы супруга отказалась от квартиры?

Добрый день!

Брал квартиру в ипотеку 8 лет назад. Оплачивал все платежи сам. По документам собственник и владелец я один. Как грамотно оформить при разводе что бы она отказалась от квартиры. Я тоже готов по окончанию обязательство по договору перед банком отказаться от квартиры в пользу совместной дочери .

Спасибо

С уважением,

, Игорь, г. Самара
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Необходимо оформить раздел имущества. Если ваша жена согласна — тогда оформляете через нотариуса, который выдаст вам:

1. если через соглашение — свидетельство о праве собственности

2. если через брачный договор — то нотариально заверенный брачный договор

Если же согласия нет — тогда только через суд. При этом учтите что все платежи по ипотеке в период брака при отсутствии брачного договора являются платежами из СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА, и доказывать придется долго и сложно.

Игорь
Клиент, г. Самара

Спасибо

Лада Колковская
Юрист
Как грамотно оформить при разводе что бы она отказалась от квартиры.
Игорь

В процессе раздела имущества в суде она может сказать, что квартиру с вами не собирается делить