8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное взыскание долга от прошлых жильцов по ЖКХ

Квартира была приобретена в ипотеку, за счет денежных средств, предоставленных банком ПАО «ВТБ 24», на основании кредитного договора №623/1724-0000189 от 11.11.2014г. (Приложение №2).

Для оформления ипотеки, Управляющей компанией ООО «Жилстройсервис», расположенной по адресу Новосибирская область, город Бердск, ул. Красная Сибирь, дом 109, были выданы две справки от главного бухгалтера и от юрисконсульта об отсутствии задолженности по данной квартире по состоянию на 11.11.2014г. (Приложение №3 и №4).

Справки были выданы риэлтору, агентство недвижимости «Ваш выбор» Щеклиной Ольге _______, которая производила полный расчет задолженности за квартплату по данной квартире непосредственно в кассе ООО «Жилстройсервис», что подтверждено кассовыми чеками (Приложение №5). За услугами данного риэлтора обратился продавец Ренев Евгений Владимирович, у которого мы покупали квартиру. На момент расчета, задолженность за квартплату была большой (продавец не оплачивал услуги по квартплате в течение года, не подавал данные по приборам учета холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения и т.д.), что видно из выписок по лицевому счету _______ (Приложение №6). Также, из данных выписок видно, что приборы учета по холодному и горячему водоснабжению в данной квартире были и что последние данные подавались продавцом ________.

Приобретя данную квартиру в собственность, мы как новые владельцы, начали производить ремонтные работы только в январе 2015г. (В декабре 2015г. в данной квартире никто не проживал и ремонтные работы не производились((что подтвердить мы можем только по многочисленным свидетельским показаниям соседей)), так как на данный момент не было денежных средств начать ремонт и соответственно мы не пользовались водой). В январе 2015г., по нашей заявке в ООО «Жилстройсервис», сантехником были поменяны водосчетчики по холодному и горячему водоснабжению и были выданы акты о смене счетчиков (Приложение №7).

Мной, Назаровой Е.С., _____ числа , придя в кассу ООО «Жилстройсервис» для оплаты услуг за квартплату, мне был выставлен долг в размере: за холодную воду ______, за горячую воду _____, за водоотведение _____, с чем я категорически была несогласная.

Мной была направлена в письменном виде претензия на имя генерального директора Упрвляющей Компании ООО «Жилстройсервис» Осину А.Н. об устранении данного долга (Приложегние №8), на что был дан также письменный ответ с отказом (Приложение №9).

Прошу разобраться в данной ситуации.

Показать полностью
, Евгения, г. Новосибирск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

В целях предоставления Вам более конкретных рекомендаций, прошу разместить копии Приложений № 8 и № 9.

Вы вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области с электронным заявлением, содержащим требование разобраться в возникшей ситуации и защитить Ваши права www.gji.nso.ru/feedback

Надзорный орган рассмотрит Ваше заявление, при необходимости проведёт выездную проверку, при наличии оснований привлечёт эксплуатирующую организацию к административной ответственности, о чём уведомит Вас в письменном виде в течение 30 дней с момента получения Вашего электронного заявления.

1
0
1
0

Кроме того, если речь идёт о требовании по уплате задолженности по коммунальным платежам, возникшим до возникновения у Вас права собственности на квартиру, то в соответствии со ст. 152 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей
Доб.день. БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей. Решение вступило в силу 06.09.2023, однако имеется судебный приказ второй жены на взыскание алиментов на третьего ребенка от 17.07.2023г. в 1/4 доли на одного ребенка. Также имеется два решения вступивших. в зак. силу (ИЛ не получали) по содержанию двух родителей (решение вступило в силу в декабре 2023г.). Сейчас БЖ нажала на приставов и те стали звонить и приглашать в их отдел. ПО приходу насчитали долг в пользу БЖ с 09.02.2023г. по февраль 2024г. в размере почти полмиллиона рублей. При разбирательстве в суде суд отказа учитывать то, что уже есть взыскательница первая по алиментам, и остаивл в силе выплачивать 1/3 в пользу БЖ, также суд отказался принмиать к учету чеки на 268 тр. на содержание детей, указал, что это было добровольные траты, а алименты надо еще сверху отдельно платить. Сейчас назначили по КоАП испрв. работы за то, что была неуплата (но приставы не появлялись, в Госуслугах висел к оплате: 0 руб.). Вопрос: можно ли просить о рассрочке платежа (встал на учет в ЦЗН) - если да, куда писать об этом? Решение по алиментам выносил районный суд, не мировой. Как пристава просить пересчитать сумму на основании того, что еще взыскатльница по алиментам в 1/3 доли, и два взыскателя родителя. Пристав насчитала мне 75 тр -типа средня зп по стране. Моожно ли из этой суммы за каждый прошл. месяц просить пристава вычесть на родителей фиксы, а также по оставшимся деньгам выделить доли взыскательницам на детей? Как вообще в данной ситуации может помочь наличие взыскания на третьего ребенка и на содержание обоих родителей (родителям каждому суд назначил 16257 МРОТ в месяц платить)/ Есть ли смысл подавать на уменьшение доли, если уже апелл. суд отказал в этом? Cумма огромная и я так понимаю, что если я ее не погашу (а работы у меня нет, я живу в деревне и вот пока стою в ЦЗН, тут выплаты по 2000р. в месяц) то через какое то время у меня будет уголов. статья - как уменьшить сумму? Спасибо.
, вопрос №4085731, ПАВЕЛ, г. Москва
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.03.2018