8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом действовать при домашнем насилии и можно ли уйти с ребенком от его отца?

Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация сложная, это больше похоже на семейные разборки. Хочу уйти от гражданского мужа-тирана, нет сил терпеть издевательства, держит в рабстве. У нас есть общий ребенок год и три месяца. Первый вопрос? Что мне делать при домашнем насилии, побоев нет значительных, постоянный контроль и нет личной жизни. Второй вопрос? Если я заберу и убегу с ребенком, как мне быть если он будет угрожать и какие его права, мы не в браке, только вписан в свид. рождении ребенка как отец. Усыновил получается. Пожалуйста помогите, посоветуйте что делать в таких ситуациях. Правоохранительные органы сквозь пальцы смотрят на семейные разборки и нет помощи. Я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка.

Показать полностью
, Кристина, г. Владивосток
Если я заберу и убегу с ребенком, как мне быть если он будет угрожать и какие его права,
Кристина

Вы можете забрать ребенка и уехать. Если он не поставит вопрос в суде об установлении места жительства ребенка с ним, все будет хорошо. Если он поднимет этот вопрос, то есть вероятность оооочень маленькая, ч то суд присудите, когда нибудь, ребенка ему. Но, точно не сейчас, пока малыш так мал.

0
0
0
0

Так же, уйдя от него, можете подать в суд исковое заявление на взыскание с него алиментов на ребенка, до 18 лет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте, хочу подать на алименты. Ребёнку 12 лет, ранее не подавала, отец ребенка ничего не платил. Он ИП на патенте. Как лучше требовать алименты в твёрдой сумме или процент от дохода? И можно ли взыскать алименты за прошедший период?
, вопрос №4859019, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли работодатель на это право и можно ли отказаться от доп ответственности?
Работаю заместителем руководителя торгового направления в сфере продаж. Руководство решило сократить количество заместитель и их обязанности распределить по оставшимся заместителям без какой либо финансовой компенсации. Имеет ли работодатель на это право и можно ли отказаться от доп ответственности?
, вопрос №4858706, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу?
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить установление отцовства, если сын хочет быть записан на биологического отца который погиб на Сво? И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу ?
, вопрос №4858640, Татьяна, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
Выписывается с дочкой из квартиры,продаем. Планирую строить дом, строительство займет месяц, какие последствия могут быть и выпишут ли вообще ребенка если некуда прописать
, вопрос №4858441, Марина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018