8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли размен приватизированной квартиры?

Добрый день!

У нас приватизирована 2-х комн.квартира (на меня и сына по 1/2). Но в ней также прописаны моя мама и мой брат (они отказались от приватизации в нашу с сыном сторону). В декабре этого года будет ровно три года как приватизирована квартира. Но, на данынй момент мама хочет разменять квартиру, не хочет больше с нами проживать. Сыну 6лет, и по закону ему необходимо при переезде предоставить не менее того, что он имеет сейчас (кв.м.).

Вопрос, сможем ли мы разменять квартиру? На что я сыном могу рассчитывать? И смождет ли мама и брат отменить приватизацию вовсе?

, наталия, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталия!

сможем ли мы разменять квартиру?
наталия

Поскольку квартира в собственности у Вас и Вашего сына, вопрос о размене вправе решать только Вы и он, но не мама.

И смождет ли мама и брат отменить приватизацию вовсе?
наталия

Вряд ли. Во-первых, не имеется оснований, во-вторых — срок исковой давности прошел.

На что я сыном могу рассчитывать?
наталия

Права собственности Вас никто не лишит, но мама и брат, отказавшись от приватизации, сохранили право бессрочного проживания в квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018