Как оформить пенсию по потере кормильца после смерти отца ребенка?

Добрый день ! У меня вот такой вопрос. Я с ребенком нахожусь в г.Новый Уренгой а отец ребенка умер в г. Волжском Волгоградской области .Я могу оформить пенсию по потере кормильца в г.Новый Уренгой .И что для этого нужно . Заранее благодарна.

, татьянко татьяна александровна, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Александровна!

.Я могу оформить пенсию по потере кормильца в г.Новый Уренгой
татьянко татьяна александровна

Да, можете.

И что для этого нужно
татьянко татьяна александровна

Необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца. Нужно представить свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о смерти мужа, справку с места жительства. Также могут потребовать и другие документы: трудовую книжку мужа, его СНИЛС и т.д.