8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с использованием мат капитала

добрый день подскажите пожалуйста . у нас такая ситуация мы в 2015 году в январе месяце купили однокомнатную квартиру с использованием мат капитала . поэтому собственники 4 человека муж ,я и двое несовершенолетних ребенка. мы хотим продать данную квартиру и купить квартиру большую по квадратуре но в другом регионе. вопрос - если мы ее продадим то нужно будет платить налог ( если квартира в собственности менее трех лет ) или нет . и скажите как скоро нужно будет выделить детям доли в новом жилье ( есть сроки ? ) или как найдем купим так и можно выделить просто те деньги будут лежать на счете с их долей ? заранее спасибо за ответ . с уважением ирина г находка приморский край

Показать полностью
, ирина, снт. Находка
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

вопрос — если мы ее продадим то нужно будет платить налог ( если квартира в собственности менее трех лет )
ирина

Если продадите меньше чем за 100000, то налог платить не нужно. Также можно уменьшить сумму налога, либо избежать его путем взаимозачета — купили квартиру за 1100000, продали за 1070000, то налог можно заплатить так — 1100000 — 1070000=30000*13%=3900 налог. Если укажете 1100000, если будет возможность, то и от налога освободитесь.

и скажите как скоро нужно будет выделить детям доли в новом жилье ( есть сроки? ) или как найдем купим так и можно выделить просто те деньги будут лежать на счете с их долей? заранее спасибо за ответ. с уважением ирина г находка приморский край
ирина

Сроки указываются в разрешении опеки, которое Вам придется получать для продажи квартиры. Да до времени покупки деньги будут находится на счету детей, после как найдете квартиру, то возьмете разрешение на распоряжения денежными средствами детей и перечислите их на счет продавца, либо снимите наличными. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, снт. Находка

спасибо за ответ ,еще такой вопрос за сколько нам нужно квартиру продать если мы ее покупали за 2000000 руб чтоб не платить после продажи налог или платить по минимуму

Продавайте максимум за 2000000, если получится, тогда оплачивать налог не будете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.03.2018