8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в полиции с погашенной судимостью?

Здравствуйте! У меня была судимость по ст. 158 ч.2. с условным сроком 1,5 г., 18 лет назад. Возможно ли мне устроится на работу в полицию?

Уточнение от клиента

На момент совершения мне было 14 лет

, Юлия, г. Владивосток
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом

1
0
1
0
Александра Пильник
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличия судимости, в том числе снятой или погашенной (абз. 1 ч. 5 ст. 17, п. 2 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ).

С уважением,

Александра Пильник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос после того как я отсидел срок прошло уже 30 лет, можно ли как то снять судимость
вопрос после того как я отсидел срок прошло уже 30 лет,можно ли как то снять судимость
, вопрос №3170389, Игорь, г. Омск
Трудовое право
Может ли человек с погашенной судимостью работать в детском саду?
может ли человек с погашенной судимостью работать в детском саду?
, вопрос №3221653, лидер игорь рейнгольдович, г. Владивосток
Уголовное право
Можно ли как нибудь снять судимости или как поступить
у меня имеется несколько реальных судимостей, с момента последней прошло почти 14 лет. для устройства на работу постоянно просят справку о судимостях ну и по этой причине никуда не берут. можно ли как нибудь снять судимости или как поступить
, вопрос №3231586, сергей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли как то погасить остатки ипотеки маткапиталом?
Добрый день. Вопрос по ипотеке и маткапитала. Квартира в собственности моих родителей. Ипотека оформлена на отца. Я нахожусь в декрете. Муж работает не официально. Ипотека до 2025 года. Можно ли как то погасить остатки ипотеки маткапиталом?
, вопрос №3349729, Екатерина, г. Москва
Хищения
Можно ли работать фельдшером если был осуждён 2 года назад по ст
Можно ли работать фельдшером если был осуждён 2 года назад по ст. 158 ч. 3 п. Г? Наказание было в виде уголовного штрафа. Штраф выплачен и судимость погашена уже. Хочу доучиться до конца и работать фельдшером скорой помощи.
, вопрос №3365807, Артем Подкидышев, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.03.2018