Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158

Здравствуйте.У меня украли телефон в кафе на столе пока я выходил,я написал заявление о краже в полицию.Его нашли через 3 месяца и вернули мне в целости и сохранности,но сим карты с важными для меня номерами не было так как её выкинули,обнаружили воришку по видеонаблюдению.Он ранее не судим и я подписал бумагу что я претензий к нему не имею.И передали моё дело в суд.ТЕЛЕФОН СТОИЛ МНЕ 10000 РУБЛЕЙ,для меня это накладно в настоящее время купить новый,да и вернули тот телефон.Что я могу отсудить в денежном эквиваленте,если подам на моральный и материальный ущерб.Суд на следующей неделе.

10 Июня 2013, 11:58, вопрос №98138 павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    .Вы можете в рамках уголовного дела обратиться в суд с гражданским иском о возмещении вам стоимости симкарты, ваших расходов, связанных с кражей телефона (аренда другого телефона, приобретение новой симкарты, оплата тарифов или услуг, от  которых вовремя не успели отказаться и другое), возмещения потери товарного вида телефона, если проводилась товароведческая экспертиза, определить в рублях стоимость морального вреда от преступления.

    10 Июня 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats