Имеет ли право на бесплатное обслуживание нотариуса для оформления ген доверенности инвалид 1 группы?

Здравствуйте! Я инвалид-колясочник 1- группы, ограничен в передвижении, Имею ли я право на бесплатное обслуживание нотариуса для оформления генеральной доверенности на своего сына. Какой указ или закон это может подтвердить?

, Алишер, г. Кашира
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алишер!

Имею ли я право на бесплатное обслуживание нотариуса для оформления генеральной доверенности на своего сына. Какой указ или закон это может подтвердить?
Алишер

На бесплатное обслуживание нотариуса Вы право не имеете. Но имеете право на льготу

Статья 333.38 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
1) органы государственной власти, органы
местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных
действий в случаях, предусмотренных законом;
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

Таким образом, Вы платите только половину.