Передача информации третьим лицам банком

банк нарушил условия договора,передал информацию третьим лицам,коллекторам.кому писать жалобу,и как расторгнуть договор в связи с этим нарушением закона.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если дело дошло до коллекторов, мы можете написать заявление в банк об отзыве своего согласия на обработку персональных данных, в 2 экз. один из которых (с отметкой банка) оставите у себя. После получения банком данного заявления, действия коллекторов должны быть прекращены. В случае, если действия не прекратятся, вы уже имеете право написать жалобу на коллекторов в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств, а также в прокуратуру.