Каким образом подать в суд на транспортную компанию?

Как подать в суд на транспортную компанию?

Транспортная компания доставила груз не полностью. Перевозил личные вещи при переезде. Груз при отправлении был в обрешетке, по прибытию также в обрешетке, но с меньшим количеством мест, это свидетельствует о том, что сотрудники ТК вскрыли обрешетку и похитили некоторые вещи.

По моей претензии, о краже личных вещей и возмещении, пришел отказ.

Как подать иск на ТК, заставить их возместить ущерб? И как найти и привлечь сотрудников ТК к уголовной ответственности?

Есть ли шансы, что решение суда будет в мою польз?

Спасибо.

, Родион, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Родион!

Какие у вас имеются документы, подтверждающие факт перевозки имущества?

Родион
Клиент, г. Москва

Накладная в которой указано количество мест, доп услуга обрешетка, это все.

Показания свидетелей, некоторые чеки

Как подать иск на ТК, заставить их возместить ущерб?
Родион

Что бы возместить ущерб, нужно этот ущерб доказать, т.е. доказать что именно у вас украли.

И как найти и привлечь сотрудников ТК к уголовной ответственности?
Родион

По факту у вас произошла кража. Пишите заявление в полицию, это их работа.

Есть ли шансы, что решение суда будет в мою польз?
Родион

При наличии доказательственной базы, шансы определенно велики!