Как получить наименьшее наказание при задержании с наркотиками?

Здравствуйте! Сына( 22 года) задержали с 96 гр. гашиша. Сказал, купил для себя, сразу отдал. Что ему грозит ? Какие мои действия , чтобы помочь ему получить наименьшее наказание?

ПОЖАЛУЙСТА: сколько стоит услуга адвоката? Задержан в г. Клин

, елена, г. Уфа
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, как я понимаю возбудили незаконные приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере, то есть ч. 2 ст. 228 УК РФ. Отказываться от вины, как я понимаю смысла нет, значит раскаиваться в содеянном, максимальное количество положительных характеристик, всю информацию по поводу смягчающих обстоятельств, активное содействие следствию- все это смягчит наказание при рассмотрении уголовного дела в суде. Сам потребитель наркотиков? Жена, дети, работа есть? Постоянное место жительство?

елена
Клиент, г. Уфа

Не женат, детей нет. Сразу признался, что купил для себя, добровольно сдал. Сказал, что купил на набережной. На учёте не стоит, приводов нет, судимостей нет. Харак-ки положительные от тренера, соседей, с армии. Я- в Башкирии, он задержан 16.09.2015 г. в г. Клин. Друг привёз направления на справки о прописке, наркологу, психиатру, чтобы я отправила их факсом. Всё знаю со слов друга. место жительства постоянное-в Башкирии

Отсутствие постоянного места проживания на территории Московской области явилось одним из оснований избрании меры пресечения, на наказание же данный факт влиять не будет. То что характеристики положительные предоставили это хорошо, при полном признании вины и рассмотрении уголовного дела в особом порядке ( в соответствии с которым максимальное наказание не может превышать 2/3 максимального наказания предусмотренного статьей УК), суд будет исследовать личность и назначать наказание в соответствии с ее характеристикой.