Являются ли действия менеджера кредитного кооператива мошенническими?

Здравствуйте! Я покупаю дом с использованием средств материнского капитала. Так как ребенок не достиг 3-х лет пришлось прибегнуть к займу в КПГК ***. На предварительной консультации нас предупредили, что в качестве процентов по займу из суммы материнского капитала у нас будет вычтена сумма максимум 72000 рублей. Представитель кооператива ***, который сопровождает нашу сделку по покупке недвижимости и переводу денег из кооператива, ставит нас в известность что займ нам одобрен, но сумма составляет всего 310000 руб. При этом в договоре сумма стоит 363000 руб. Представитель уверяет нас что мы почему то должны перевести всю сумму займа на ее счет, а она переведет 310 т.руб. на счет продавца сама, а 53 т.руб.уйдут на возврат. При этом в договоре нет ни слова ни о каком возврате 53 тыс.руб. Не является ли это мошенничеством со стороны представителя кооператива и не уйдут ли 53 тыс.руб.ей в карман? Завтра я получаю документы на право собственности в регистрационной палате и в этот же день кооператив мне переводит на счет займ под МК. Могу ли я перевести данный мне займ непосредственно продавцу?

, Светлана, г. Фурманов
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Светлана, в законодательстве изменения и нет необходимости ждать 3 лет по использованию МК.( Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2015 г. N 950). Вникать в ваши цифры не стал, все сложно. Могу предложить вам помощь в подборе ипотеки и все официально без признаков мошенничества. Пишите в личку.