Как избежать ответственности по статье 318 часть 1 УК РФ?

Посоветуйте, как быть в следующей ситуации. Находясь в нетрезвом виде возле своего авто, сотрудники ДПС стали меня оформлять за управление тс не в трезвом виде. От подписания протокола я отказался, дуть отказался, ехать в больницу отказался. Когда дело дошло до эвакуатора я сел в свою машину и отказался её покидать. Инспектор сел рядом и стал меня "вытаскивать". Приехавшая жена все это наблюдала. Второй инспектор в это время вызывал наряд для моего задержания. Решив не сопротивляться я стал вытаскивать все из своей сумки планшетника что б отдать жене. Дело было ночью и я по темноте вытащил случайно свой зарегистрированный травмат ИЖ-79 (макарыч) и тут началось.... Он рядом сидел поэтому на его вопрос - я предоставил ему разрешение и отдал в руки травмат. Приехавший наряд отвез меня в отделение милиции. Туда же сотрудники ДПС привезли свои протоколы, ИЖ и разрешение на него. Там был составлен протоки, где я указал как все было. ИЖ был без патрон вообще да и к тому же вообще без внутренностей ( когда то решив его почистить разобрал а собрать все назад не получилось) т.е. стрелять он не мог впринципе. Полицейский сократил его в раках, отдал мне его с разрешением и я ушёл домой!!! Через две недели от них пришло постановление где указано что за то что я ругался штраф 1000 руб и все!!!

Сейчас следственный комитет возбдил уголовное по ст. 318 ч.1. Что я якобы угражал оружием сотрудникам ДПС. Доказательства- рапорта двух гаишников и все! Вызывали в пятницу- силой заставили в протоколе подписаться за то что вытащил пистолет, навел в их сторону но не угражал, ничего не говорил и не стрелял. Указали что патрон не было вообще. Сказали не подпишешь- на выходные оформим в СИЗО а там все подпишешь. Подписал- отпустили. Говорят в понедельник оружие приноси и будем описывать.

Что делать? Как от этой статьи вывернуться??? Возможно ли избежать уголовной ответственности вообще? Примирение сторон может повлиять на прекращение дела? Почему видевшее все жену - их не интересует? Как быть? Завтра нужно идти...

, Влад, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Влад. На мой взгляд, в описанной ситуации (если основываться на предложенной Вами версии происшедшего) нельзя усмотреть достаточных признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Могу порекомендовать заключить соглашение с адвокатом, который будет принимать участие в Ваших допросах и иных проводимых с Вашим участием следственных действиях.

Вызывали в пятницу- силой заставили в протоколе подписаться
Влад

Уточните, пожалуйста, — Вас допрашивали в качестве подозреваемого с участием защитника (адвоката) либо Вы давали объяснения без защитника?

Влад
Клиент, г. Москва

Олег, добрый вечер! Спасибо а ответ

А что с оружием делать? Может не нести его вообще? Нет потерял и т.д. у них получается что и орудия преступления нет. Меня ведь из отделения милиции с ним и с разрешением отпустили в 5 утра. А у гаишников нет никакого доказательства в тот вечер что оно было у меня. В смысле никакой видео фиксации. Только кое что они записывали на свой личный мобильник но и там оружия нет нигде. Но рапорта они оба на эту тему написали. И больше никого нет свидетелей кроме моей жены гражданской. Но в следственном комитете сказали что она лицо заинтересованное и её показания нам неинтересны вообще.

Влад
Клиент, г. Москва

Допрашивали в присутствии двоката которого я и вызвал. И он пообщавшись сначала со следователем мне сказал- что подпишем протокол как они хотят а там по особому признаку может на штраф только и выйдем. Иначе сегодня тебя они посадят на выходные в СИЗО.

Ощущение безысходности какой то..... .

Как быть???