Какое законодательство запрещает возможность примерки нательного белья?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста сегодня в нашем магазине одна покупательница требовала вскрытия практически всех видов детских колготок , предоставленные образцы , ее не устраивали по тем или иным причинам . вскрывать упаковку и давать мерить колготки мы ей не разрешили , она со скандалом ушла и обещала написать на наш магазин заявление. Что делать в таких ситуациях как объяснить людям , что данный товар мерить и открывать нельзя . для этого существуют образцы.Cуществуют ли какие нибудь законы на этот счет?

, валентина, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Сделайте в своем магазине уголок потребителя. И разместите по мимо актуального перечня документов, документы на ваш товар (преобладающий в вашем магазине)